Summerjam Festival 2015

de

Summerjam Festival

La 30ème édition du festival Reggae Summerjam se déroulera du 3 au 5 juillet 2015 à Koln en Allemagne.


On y retrouvera comme chaque année les pointures de la musique Reggae Roots et Dancehall.



Programmation du Summerjam 2015


Damian Marley, Groundation, Tarrus Riley, Steel Pulse, Patrice, Danakil, Dean Fraaser, Protoje, NNeka, Popcaan, Prince Fatty, Jah Sun, Yaniss Odua, SOJA, Stand High Patrol, Mungo's Hifi...


News

Videos

 
Editions précédentes
Programmation  2014
  • 29ème édition - 4, 5 et 6 juillet 2014
  • Barrington Levy
  • Lutan Fyah
  • Meta & The Cornerstones
  • Seeed
  • Irie Revoltes
  • Jimmy Cliff
  • Johnny Osbourne
  • Dub Inc
  • Gappy Ranks
  • Perfect
  • Anthony B
  • Jah9
  • Raging Fyah
  • Kabaka Pyramid
  • Tanya Stephens
  • Maxim
  • The Skints
  • Iba Mahr
  • Dubtonic Kru
  • Christopher Martin
  • iLLBiLLY HiTEC
  • Mellow Mood
  • Stylo G
  • Martin Jondo
  • Konshens
  • Milky Chance
  • Tryo
  • Marteria
  • Dilated Peoples
  • Nneka
  • Kid Simius
  • Chinese Man
  • Miss Platnum
  • Left Boy
  • Sam Musik
Programmation  2013
  • Snoop Lion
  • Gentleman
  • Patrice
  • Morgan Heritage
  • Busy Signal
  • Alborosie
  • Protoje
  • Fat Freddy's Drop
  • Roman Virgo & Unit Band
  • Blumentopf
  • Biga* Ranx
  • Raggasonic
  • Popcaan
  • Ohrbooten
  • Broussai
  • Furasoul
  • Richie Stephens
  • Rocky Dawuni
  • Ken Boothe
  • The Aggrolites
  • Dendemann
  • ...
Programmation  2012
  • Burning Spear
  • Sean Paul
  • U Roy
  • Groundation
  • Midnite
  • Tiken Jah Fakoly
  • Alborosie
  • SOJA
  • Danakil
  • Sebastian Sturm
  • Million Stylez
  • Collie Budz
  • Hollie Cook
  • Natty
  • Amadou & Mariam
  • Nneka
  • Jamaram
  • Max Herre
  • Irie Révoltés
  • Ladig Natty
  • Berlin Boom Orchestra
  • ...
Programmation  2011
  • Lee Scracth Perry
  • The Congos
  • Max Roméo
  • Patrice
  • Jimmy Cliff
  • Dub Inc
  • Busy Signal
  • Culcha Candela
  • Madcon
  • Samy Deluxe
  • Marteria
  • Irie Révoltés
  • Ayo
  • Ben l'oncle Soul
  • Mutabaruka
  • ...
Programmation  2010
  • Queen Ifrica
  • Warrior King
  • Alborosie
  • Ziggi
  • Ronny Trettman & Ill inspecta
  • Tony Rebel
  • TOK
  • Gentleman & the Far East band
  • Israel Vibration
  • Sly & Robbie
  • Horace Andy
  • Bitty Mc Lean
  • Uwe Banton
  • Sizzla
  • Sebastian Sturm
  • Fantan mojah
  • Perfect
  • Tanya stephens
  • Stephen marley
  • Beenie man
  • The roots
  • Los skalameros
  • Collie buddz
  • Clueso
  • The Slackers
  • Groundation
  • Aswad
  • Seyni & Yeliba
  • Anthony B
  • Maxi priest
Programmation  2009
  • UB 40
  • Tiken Jah Fakoly
  • Barrington Levy
  • Seyni & Yeliba
  • Groundation
  • General Degree
  • Lukie D
  • Uroy
  • Pablo Moses

Vos avis sur ce festival

Voir aussi

La Smala Festival Kain
Reggae Geel Geel
Croatia Reggae Festival Split
Follow us

© 2008 - 2018 Roots-station.com - Mentions - Promotion

↑ ↑